ФЕСТИВАЛЬ | fso-spb

           XIII Фестиваль

физической культуры и спорта

Итоги  XIII Фестиваля физической культуры и спорта производственных коллективов Ленинградской области 

Общекомандный зачет:    
1 место СПХ «Катумы» г. Всеволожск, 
2 место э/д «Северное» Всеволожского района, 
3 место ООО «Винета» Тосненского района.  

Дартс:                                
1 место НИТИ им.Александрова г. Сосновый Бор, 
2 место э/д «Северное» Всеволожского района, 
3 место СПХ «Катумы» г. Всеволожск. 

Волейбол: 
1 место СПХ «Катумы» г. Всеволожск, 
2 место э/д «Северное» Всеволожского района, 
3 место ООО «Винета» Тосненского района. 

Настольный теннис:        
1 место СПХ «Катумы»  г. Всеволожск, 
2 место э/д «Северное» Всеволожского района, 
3 место ООО «Винета» Тосненского района. 

Мини-футбол:                  
1 место э/д «Северное» Всеволожского района, 
2 место ЛАЭС г. Сосновый Бор. 
3 СПХ «Катумы»  г. Всеволожск. 

Легкая атлетика (шведская эстафета):        
1 место СПХ «Катумы»  г. Всеволожск, 
2 место ЛАЭС г. Сосновый Бор, 
3 место  НИТИ им.Александрова  г. Сосновый Бор. 

Перетягивание каната:      
1 место ООО «Винета» Тосненского района, 
2 место ООО «Портэнерго» Усть-Лужское сельское поселение, 
3 место СПХ «Катумы»  г. Всеволожск. 

Кому покорился пьедестал почёта областного фестиваля

C первой попытки победителем XIII Фестиваля физической культуры и спорта производственных коллективов Ленинградской области, проходившего после пятилетнего перерыва в петербургском СК имени В.И. Алексеева, в общекомандном зачёте стала сборная СХП «Катумы» Всеволожского района (на снимке Павла Бакланова).

Спортсмены совсем недавно созданного сельхозпредприятия под руководством энергичного организатора и тренера Андрея Чулкова в финальном этапе заняли по три первых (в легкоатлетической шведской эстафете, настольном теннисе и волейболе) и третьих (в дартсе, мини-футболе и перетягивании каната) места.

Ещё один дебютант популярных комплексных соревнований – сборная электродепо «Северное», также базирующегося во Всеволожском районе, – финишировал вторым в командном первенстве, выиграв мини-футбольный турнир и добыв «серебряные» кубки за вторые результаты в дартсе, волейболе и настольном теннисе.

Третье призовое место досталось спортсменам ООО «Винета» из города Никольское Тосненского района, продемонстрировавшим поистине «золотую» богатырскую силу в перетягивании каната и добившиеся «бронзы» в волейболе и игре за столом с маленькой ракеткой.

Последующие позиции, с четвёртой по седьмую, заполнили в итоговой таблице фестиваля сборные двух спортколлективов из города Сосновый Бор – ФГУП «НИТИ» им. А.П. Александрова (в её активе победа в дартсе и «бронза» в шведской эстафете) и Ленинградской атомной станции (вторые места в лёгкой атлетике и мини-футболе), из ООО «Портэнерго» из Усть-Лужского сельского поселения («серебро» в перетягивании каната) и АО «Тихвинский вагоностроительный завод».

Отметим также, что в одном из шести видов программы – волейболе – выступила команда Регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», руководителем которого является большой поклонник этой игры Александр Фирович Габитов. Он и председатель ФСО профсоюзов «Россия» Леонид Петрович Шиянов, как мы сообщали, во время торжественного открытия фестиваля подписали договор о создании и распространении в 47-м регионе РФ спортивных лиг.

           XII Фестиваль

физической культуры и спорта

Успех НИТИ обеспечили мастерство и стабильность

Убедительной победой команды

Научно-исследовательского

технологического института (НИТИ) имени А.П. Александрова (на снимке), как

и два года назад, завершился сегодня в Кировске XII Фестиваль физической культуры и спорта производственных коллективов Ленинградской области.

Сосновоборцы, ведомые своим руководителем Андреем Песковым, вошли в тройки сильнейших во всех шести видах программы, став первыми в соревнованиях по дартсу и настольном теннису, вторыми – в легкоатлетической эстафете, волейбольном турнире среди мужчин и перетягивании каната, третьими – в мини-футболе. 

Отстав на лидера на 9 очков, второе общекомандное место заняли спортсмены всеволожского ООО «Северное» (руководитель – Андрей Чулков), в активе которых победы в эстафете и волейболе, вторые места – в дартсе и мини-футболе.

Третий результат показал киришский «КИНЕФ» (руководитель – Михаил Макаров), первенствовавший в мини-футболе и завоевавший третьи призы в дартсе, эстафете и перетягивании каната.

Можно порадоваться за спортсменов ООО «Винета» из города Никольское Тосненского района, которые выиграли самый зрелищный вид состязаний – перетягивание каната и в итоге довольствовавшие общим четвёртым местом. А ведь эта команда всего лишь год назад дебютировала на областном фестивале.

Поздравляем всех участников и приглашаем команды к участию в ХIII Фестивале физической культуры и спорта в 2019 году!

Фото Павла Бакланова, главного специалиста ФСО профсоюзов «Россия»

© 2018 Межрегиональная общественная организация "Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия"

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

 

ИНН 7813007848

ОГРН 1027800006629

Тел. +7 (812) 310-5364

e-mail: fso-russia@mail.ru

Карта сайта:

Новости

Календарь ФСО

Спартакиада трудящихся

Газета "Пенальти"

Чемпионаты ФСО профсоюзов "Россия"

Подпишитесь на нас в соцсетях:

  • Белый Vkontakte Иконка
  • Белые Одноклассники Иконка
  • White Facebook Icon
  • Белый Google+ Иконка
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon
  • White Twitter Icon
  • White Pinterest Icon