30/10.2019. Юбиляров поздравим в ноябре | НОВОСТИ | fso-spb
fso-russia
окт. 30

30/10.2019. Юбиляров поздравим в ноябре

Комментариев: 0

1.11.1949 – родился мастер спорта СССР международного класса Евгений Васильевич Миронов, воспитанник СДСО «Буревестник», серебряный призёр Игр XXI Олимпиады, Кубков мира и Европы по толканию ядра.

 

2.11.1949 – родился заслуженный тренер России Валерий Васильевич Хижин, тренер-преподаватель СШОР-1 Адмиралтейского района по прыжкам на батуте.

 

4.11.1954 – родились заслуженный мастер спорта Александр Тимофеевич Аксинин, чемпион Игр XXII Олимпиады (1980) и бронзовый призёр Игр XXI Олимпиады (1976) в легкоатлетической эстафете 4х100 м, победитель Всемирной универсиады, чемпионатов Европы и СССР, и заслуженный работник физической культуры РФ, доктор педагогических наук, профессор Геннадий Николаевич Пономарёв, воспитанник Тосненской ДЮСШ (бег на 400 м), возглавлявший факультет физической культуры ЛГПИ/РГПУ им. А.И. Герцена, входивший в состав исполкома РССС.

 

4.11.1959 – родился Олег Анатольевич Шер, пятикратный призёр Игр IV Паралимпиады-1988 по плаванию.

 

6.11.1944 – родилась мастер спорта СССР по русским шашкам, гроссмейстер СССР по международным шашкам Ираида Васильевна Спасская, выступавшая за ДСО «Спартак», вице-чемпионка мира по стоклеточным шашкам, неоднократная чемпионка страны по русским шашкам, тренер-преподаватель ДЮСШ профсоюзов, управления спортигр ДФСО профсоюзов.

 

8.11.1959 – родилась мастер спорта СССР Ирина Владимировна Суменкова (Цеханская), игрок команды «Буревестник», вице-чемпионка Всесоюзных молодёжных игр.

 

8.11.1964 – родилась мастер спорта СССР международного класса, судья международной категории Татьяна Иосифовна Колесникова (Сац), вице-чемпионка мира, Советского Союза по художественной гимнастике, директор ЦХГ «Жемчужина».

 

9.11.1939 – родился мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, судья всесоюзной категории Солик Семёнович Гершт, чемпион Советского Союза по международным шашкам в командных соревнованиях и среди коллективов физкультуры, РСФСР, Европы (среди ветеранов).

 

9.11.1944 – родился мастер спорта СССР боксу, заслуженный работник физической культуры РФ Борис Григорьевич Тихонов, кандидат педагогических наук, профессор, возглавлявший кафедру физического воспитания СПбГУ.

 

10.11.1944 – родился заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории ЕАБА и АИБА, кандидат в мастера спорта по боксу Олег Петрович Кузьмин, воспитанник ВДСО «Трудовые резервы», преподававший в Академии физической культуры/Национальном университете физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, тренер.

 

14.11.1939 – родился спортивный журналист Александр Сергеевич Кругликов, в прошлом корреспондент Ленинградского-Петербургского радио, «Санкт-Петербургских ведомостей», кандидат в мастера спорта по шахматам.

 

14.11.1944 – родился мастер спорта СССР (лыжные гонки), заслуженный работник физической культуры РФ Аркадий Александрович Михонин, кандидат педагогических наук, профессор, преподававший в Политехническом институте/университете Петра Великого.

 

17.11.1934 – родилась заслуженный тренер России по гимнастике Лия Петровна Панова, солистка балета Театра оперы и балета им. С.М. Кирова, хореограф СДЮСШОР № 1 Центрального района, сборной СССР по фигурному катанию на коньках.

 

19.11.1964 – родилась заслуженный мастер спорта СССР Светлана Анатольевна Варганова, выпускница ГДОИФКа им. П.Ф. Лесгафта, чемпионка мира, серебряный призёр Игр XXI Олимпиады по плаванию.

 

22.11.1959 – родился заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Олег Кимович Васильев, воспитанник СДЮШОР профсоюзов, победитель XIV Олимпийских зимних игр (1984), серебряный призёр XV Игр (1988), трёхкратный чемпион мира и Европы по фигурному (парному) катанию на коньках.

 

23.11.1949 – родился мастер спорта СССР Сергей Фёдорович Заремблюк, воспитанник ДСО «Локомотив», вице-чемпион Советского Союза и ВЦСПС по боксу, коллекционер.

 

26.11.1949 – родился мастер спорта международного класса Рудольф Александрович Зигерт, бронзовый призёр VII Всемирной универсиады, чемпион СССР в легкоатлетическом десятиборье.

 

28.11.1954 – родилась мастер спорта СССР международного класса Елена Борисовна Гансон (Крупенина), чемпионка СССР, обладательница Кубка кубков европейских стран и Кубка Лилиан Ронкетти по баскетболу в составе ленинградского «Спартака».

 

30.11.1954 – родился мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, судья международной категории Владимир Владимирович Дьяченко, воспитанник ДСО «Спартак», работавший в профсоюзной СДЮШОР «Спартак» по фехтованию, подготовивший олимпионика Н. Дьяченко, олимпийских призёров А. Дьяченко и Н. Ковалёва.

Самые новые посты
  • fso-russia
    день назад

    В прошедшем в спортзале Университета промышленных технологий и дизайна мини-футбольном турнире спартакиады «Первокурсник-2019» в группе высших учебных заведений уверенно первенствовала команда хозяев. Технологи и дизайнеры опередили в таблице любителей игры с кожаным мячом из девяти университетов – Морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Морского технического, Архитектурно-строительного, Телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича, Политехнического Петра Великого, Путей сообщений Императора Александра I, Электротехнического имени В.И. Ульянова (Ленина), Лесотехнического имени С.М. Кирова и Российского гидрометеорологического. Отчёт о соревнованиях опубликован в разделе «Спартакиада ”Первокурсник-2019”» рубрики «Студенческий спорт и высшая лига».
  • fso-russia
    2 дня назад

    На традиционной спартакиаде «Первокурсник-2019», посвящённой Международному дню студентов, определились победители и призёры ещё в двух видах программы. В настольном теннисе среди команд средних учебных заведений первенствовали Павел Фёдоров и Лидия Долгова из Петровского колледжа, а среди высших учебных заведений успех сопутствовал Михаилу Пантелееву и Лидии Старковой из Политехнического университета Петра Великого. В дартсе преуспели: среди сузов – студенты Академии транспортных технологий Дарья Азарова, Алёна Дунаева, Карина Мансурова и Степан Панов, среди вузов – первокурсники Лесотехнического университета им. С.М. Кирова Андрей Усачёв, Андрей Оноприенко, Кирилл Головачёв и Екатерина Рыбакова. Отчёт о соревнованиях опубликован в разделе «Спартакиада ”Первокурсник-2019”» рубрики «Студенческий спорт и высшая лига».
  • fso-russia
    3 дня назад

    Победным выдался воскресный вечер для хозяев игровой площадки в Академии волейбола Платонова – мужского «Динамо-ЛО», представляющего в суперлиге национального чемпионата 47-й регион РФ, и петербургской «Ленинградки». Первым праздновала успех в спортсооружении на Вязовой ул., 10, команда из Соснового Бора, убедительно переигравшая ВК «НОВА» из Новокуйбышевска со счётом 3:0 (25:15, 25:20, 25:22). С таким же результатом завершилась начавшаяся тремя часами позже встреча между спортсменками города на Неве и белорусской «Минчанкой» – 3:0 (27:25, 25:23, 25:14). «Ленинградка» продолжит домашнюю серию через неделю матчем с ВК «Сахалин». А вот динамовцам из Ленинградской области предстоит ответственный выезд на полуфинальный турнир Кубка России в Новосибирск, где 15-17 ноября сыграет последовательно с местным «Локомотивом», ВК «Зенит-Казань» и нижневартовской «Югрой-Самотлором». Фото с сайта «Динамо-ЛО»

© 2018 Межрегиональная общественная организация "Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия"

191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., 3

 

ИНН 7813007848

ОГРН 1027800006629

Тел. +7 (812) 310-5364

e-mail: fso-russia@mail.ru

Карта сайта:

Новости

Календарь ФСО

Спартакиада трудящихся

Газета "Пенальти"

Чемпионаты ФСО профсоюзов "Россия"

Подпишитесь на нас в соцсетях:

  • Белый Vkontakte Иконка
  • Белые Одноклассники Иконка
  • White Facebook Icon
  • Белый Google+ Иконка
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon
  • White Twitter Icon
  • White Pinterest Icon