В финале – сборные Франции и Хорватии
  • fsorspb

12/07/2018

Чемпион мира 1998 года сборная Франция и бронзовый призёр того мундиаля команда Хорватия спустя два десятилетия (тогда в полуфинале сине-белые- красные взяли верх над балканцами со счётом 2:1) сойдутся в воскресенье, 15 июля, на поле московских «Лужников», чтобы разыграть титул сильнейшей команды планеты-2018.

В нынешнем полуфинале французы на футбольной арене «Санкт-Петербург» в напряжённой борьбе сумели переиграть бельгийцев благодаря голу Самуэля Юмтите на 51–й минуте. А хорваты на газоне «Лужников», словно проведя репетицию перед финалом, взяли верх над англичанами (чья сборная чуть более полувека назад выиграла мундиаль-1966) – 2:1 (на ранний гол на 5-й минуте островитянина Кирана Триппьера ответили двумя мячами Ивана Перишича на 69-й минуте и Марио Манджукича, уже в дополнительное время, на 109-й минуте).

В субботу с мировым чемпионатом попрощается и Санкт-Петербург. Наш стадион- красавец на Крестовском острове, который все предыдущие шесть матчей заполнялся более чем на 64 тысячи зрителей, примет участников встречи за «бронзу» – бельгийцев (им ни разу в своей истории не покорялся пьедестал почёта мундиаля), и сборную с туманного Альбиона.

Фото спецкора газеты «Пенальти» Фёдора Кислякова, побывавшего на обеих полуфинальных играх

© 2018 Межрегиональная общественная организация "Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия"