1:1, 1:1, 4:3 – в пользу хорватов
  • fsorspb

8/07/2018

«Прыгнув выше головы», как говорится, национальная команда России завершила 7 июля в Сочи домашний чемпионат мира поражением в четвертьфинале от сборной Хорватии. В основное время был зафиксирован ничейный результат – 1:1 (голы забили: Денис Черышев на 31-й минуте, у балканских футболистов Андрей Крамарич на 39-й). Не принесло успеха никому из соперников и дополнительное время: тот же счёт 1:1 (у хорватов – Домагой Вида, 101-я минута; у наших – Марио Фернандес, 115-я).

Жаль только, что в серии послематчевых пенальти российский бразилец оказался не на высоте, пробив мимо ворот. Неудачным оказался и удар Фёдора Смолова, открывавшего серию одиннадцатиметровых штрафных. А вот хорваты били «с точки» увереннее и в итоге победили – 4:3 и пошли дальше.

В полуфинале футболисты Хорватии, в рядах которых тон задают полузащитники испанских «Реала» и «Барселоны» Лука Модрич и Иван Ракитич, 11 июля сыграют в Москве с англичанами. Днём ранее на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся сборные Франции и Бельгии. А завершится чемпионат мира-2018 для северной столицы России субботней игрой за третье место.

Фоторепортаж из Сочи Фёдора Кислякова, спецкора газеты «Пенальти»

© 2018 Межрегиональная общественная организация "Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия"